Отзывы

Алина Диденко

Алина Диденко о фридайвинге

Три года назад я увидела информацию о фридайвинге в соц сети, заинтересовалась, поискала занятия и прошла базовый курс. Я не боялась задержки дыхания, но движения в воде были непривычными, не удавались развороты. Тем не менее, после курса я сразу решила продолжить заниматься. В этом году я перешла на моноласту и установила в ней личный рекорд — это было важным для меня. Но ещё более значимым стало оттачивание навыка расслабления и управления состоянием.

Фридайвинг помог мне укрепить уверенность в себе и устойчивость в различных обстоятельствах, позволил быть решительнее и не тормозить себя в действиях. Если что-то не получается, я отдыхаю и спокойно пробую снова. Я научилась доверять своему телу и сохранять спокойствие в критических ситуациях. Теперь я чувствую себя увереннее и знаю, что в случае угрозы жизни смогу задержать дыхание на некоторое время — это успокаивает. Кроме того, мне просто доставляет огромное удовольствие погружаться в воду с "хвостом", подражая морским жителям. Мои ментальные и физические достижения стали возможны благодаря качественной работе с тренером.

Яше Лаврентьеву я доверяю целиком, и это создает ощущение безопасного пространства для исследования своих границ и реакций. Я очень благодарна всей нашей группе "Фрилософия". Поддержка сообщества для меня бесценна. Кроме того, благодарю своего мужа за поддержку в тренировках! Для меня фридайвинг — это возможность контактировать с водой в подходящем и доступном моему телу ритме. Это тренировка воли и чуткости, а также возможность любоваться красотой происходящего. Я хочу пожелать нашему сообществу уверенного развития, чтобы как тренеры, так и одногруппники получали удовольствие от процесса. Пусть все достигают поставленных целей!